久久高潮一级毛片免费看_无码人妻一区二区三区免费看_久久美腿丝袜激情综合_脱裙打光屁股打红动态图

铺浆式即(速(su))食粉丝生产线

简介——铺浆式(shi)即(速)食粉丝生产线

  • 铺浆式即(速)食粉丝生产线

详情内容/ Content details

手机扫一扫

1.jpg

铺浆式即(速)食粉丝生产线

项目利润分析:(以日产10吨水晶方便(bian)粉(fen)丝生(sheng)产线为例)

1、人员:12人/班(ban),两班(ban)制,12人×2班(ban)×80元(yuan)/人÷10吨=每(mei)吨人工(gong)费192元(yuan)。 

2、电费(fei):装机容量65kwh,方便(bian)粉丝(si)烘干线45Kwh,锅炉为(wei)27kwh,每小时(shi)耗(hao)电(dian)(65+45+27)×24小时(shi)×0.75元(yuan)/kw÷10吨(dun)=246.6元(yuan)。

3、生(sheng)物(wu)质(zhi):用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃生(sheng)物(wu)质(zhi)7T,生(sheng)物(wu)质(zhi)800元/吨,金额为800×7÷10=560元。

4、水量:2T/h,水费5元(yuan)/吨(dun),2 ×24×5÷10=24元(yuan)。

5、直接生(sheng)产(chan)成本(ben):192元(人工(gong))+246.6元(电(dian))+560元(生(sheng)物质)+24元(水(shui))=1022.6元。

6、料包(bao)(bao):醋包(bao)(bao)12克(ke)0.09元(yuan)+菜包(bao)(bao)15克(ke)0.18元(yuan)+酱包(bao)(bao)25克(ke)0.40元(yuan)+叉子(zi)0.28元(yuan)+桶(盖(gai))0.35元(yuan)=1.33元(yuan)。

7、利润(run):直(zhi)接生产(chan)成本加上原料成本和包(bao)装材料费(fei)用(yong)即为产(chan)品(pin)综合成本,其它(ta)费(fei)用(yong)(折旧、银行利息、销售(shou)费(fei)用(yong)、税收等根据各自当地实情计算)。

产品(pin)简介(jie)

行业(ye)(ye)市场趋势(shi)分析众(zhong)所周知,企(qi)业(ye)(ye)发(fa)展离(li)不开(kai)市场,而市场的(de)主宰者(zhe)是消费者(zhe),只有准确把握消费者(zhe)的(de)律动脉(mai)搏,才能在21世(shi)纪激烈的(de)市场竞争中(zhong)站稳脚(jiao)跟,永立(li)潮头,各(ge)行各(ge)业(ye)(ye)是这(zhei)样,即食粉丝行业(ye)(ye)也(ye)不例外。

近(jin)年来,随着淀(dian)(dian)粉价格(ge)的(de)(de)(de)(de)不断上(shang)涨(zhang),方(fang)便(bian)粉丝(si)行业(ye)的(de)(de)(de)(de)竞争也愈演愈烈,当(dang)产品的(de)(de)(de)(de)安全与营养(yang)(yang)直接关系(xi)到人类(lei)的(de)(de)(de)(de)健康(kang)(kang)时,追(zhui)求方(fang)便(bian)、营养(yang)(yang)、健康(kang)(kang)、卫生(sheng)的(de)(de)(de)(de)淀(dian)(dian)粉制品已成(cheng)为消费者的(de)(de)(de)(de)主(zhu)旋(xuan)律,也是(shi)即(ji)食粉丝(si)行业(ye)的(de)(de)(de)(de)主(zhu)旋(xuan)律。企(qi)业(ye)、产品、市(shi)(shi)场(chang)和(he)消费者是(shi)互动的(de)(de)(de)(de),是(shi)紧(jin)密联系(xi)在一(yi)起的(de)(de)(de)(de),企(qi)业(ye)造(zao)就了产品,消费者造(zao)就了市(shi)(shi)场(chang),市(shi)(shi)场(chang)造(zao)就了产品的(de)(de)(de)(de)效应,消费者对(dui)产品的(de)(de)(de)(de)认可度(du)决定了市(shi)(shi)场(chang)的(de)(de)(de)(de)生(sheng)存,也决定了企(qi)业(ye)的(de)(de)(de)(de)生(sheng)存。

即(ji)(ji)食(shi)粉(fen)丝(si)(si)企(qi)业(ye)应以(yi)消(xiao)费(fei)者(zhe)为切(qie)入点(dian),准确判断即(ji)(ji)食(shi)粉(fen)丝(si)(si)行业(ye)的(de)(de)走势,以(yi)生产(chan)自己特有的(de)(de)、市(shi)场少有的(de)(de)、消(xiao)费(fei)者(zhe)的(de)(de)方(fang)便、卫生、营养(yang)的(de)(de)即(ji)(ji)食(shi)粉(fen)丝(si)(si)这一(yi)清晰的(de)(de)产(chan)品定位(wei),是(shi)不(bu)断发展自己、不(bu)断满(man)足消(xiao)费(fei)者(zhe)的(de)(de)需(xu)求(qiu)、不(bu)断填补(bu)市(shi)场空白的(de)(de)睿(rui)智(zhi)选择。所以(yi)企(qi)业(ye)应理(li)智(zhi)地(di)面(mian)对(dui)竞争,应从(cong)量的(de)(de)追求(qiu)转(zhuan)向对(dui)价值的(de)(de)追求(qiu),寻求(qiu)现代化、科学(xue)化、规模化即(ji)(ji)食(shi)粉(fen)丝(si)(si)设备(bei)更应该是(shi)企(qi)业(ye)关注的(de)(de)热点(dian)。

我公(gong)司生(sheng)(sheng)(sheng)产(chan)(chan)的(de)(de)铺浆(jiang)式切割即食(shi)粉(fen)丝生(sheng)(sheng)(sheng)产(chan)(chan)线,该生(sheng)(sheng)(sheng)产(chan)(chan)线自投放市场以来,就受到食(shi)品(pin)(pin)机械、专(zhuan)家、学者、客(ke)户的(de)(de)好评(ping)。该设备实现了(le)挤压技术生(sheng)(sheng)(sheng)产(chan)(chan)即食(shi)粉(fen)丝的(de)(de)重大(da)突破,提(ti)高(gao)(gao)(gao)了(le)产(chan)(chan)品(pin)(pin)产(chan)(chan)业化(hua)工艺配套性(xing)能,形(xing)成了(le)特(te)别的(de)(de)系列。生(sheng)(sheng)(sheng)产(chan)(chan)原料广(guang)泛,各种淀粉(fen)或交叉混合配料均(jun)可生(sheng)(sheng)(sheng)产(chan)(chan)不(bu)同(tong)种类、不(bu)同(tong)档次、满足市场需求的(de)(de)方便粉(fen)丝,整个过程安全、环(huan)保、卫生(sheng)(sheng)(sheng),不(bu)需要任何添加剂,是根据淀粉(fen)的(de)(de)理化(hua)特(te)性(xing)的(de)(de)工艺设计(ji)而成,从糊浆(jiang)入机到鲜粉(fen)丝切段(duan)成型出机,为封闭式、自动化(hua)运行(xing)(xing),各种运行(xing)(xing)参(can)数由电磁自动调节(jie),可调幅(fu)度大(da),以适应不(bu)同(tong)的(de)(de)原料和(he)不(bu)同(tong)的(de)(de)产(chan)(chan)品(pin)(pin)的(de)(de)需要。该生(sheng)(sheng)(sheng)产(chan)(chan)线具(ju)有(you)占地面积小、省(sheng)劳力、易操作、自动化(hua)程度高(gao)(gao)(gao)、产(chan)(chan)品(pin)(pin)成品(pin)(pin)率高(gao)(gao)(gao)、节(jie)能、运行(xing)(xing)稳定等优点。

优点:

1、全自动(dong)抽真(zhen)空工艺,产品亮度提高(gao),气(qi)泡减少。

2、不锈钢糊浆刮板成型,降低(di)厚(hou)(hou)薄(bo)误差(cha),确保产品厚(hou)(hou)薄(bo)完全可控之内。

3、钢(gang)带全链条传(chuan)动,提高钢(gang)带、网带(传(chuan)送带带动)使用(yong)寿(shou)命(ming)平整度和粉带的(de)平整度。

4、老(lao)化使用一(yi)次常温(wen)(wen)封闭(bi)制动(dong)恒温(wen)(wen)恒湿(shi)自(zi)然(ran)老(lao)化自(zi)动(dong)转入低温(wen)(wen)老(lao)化系统(tong)。

5、烘干箱(xiang)采用多层烘干,热利用率提高,增(zeng)加蒸汽换热器余(yu)热再利用装(zhuang)置(zhi),所以更加节能。

6、自动(dong)化程度高,链(lian)条传动(dong);从定量称重入机到成品包装一体(ti)化生(sheng)产;运转速度可(ke)调。

7、制成品卫生标(biao)准高;粉饼在封(feng)闭运(yun)行过程中,接触食品部位均为304不锈(xiu)钢。

8、粉饼外观(guan)(guan)造(zao)型规整、美(mei)观(guan)(guan),并装(zhuang)配有热压定(ding)型装(zhuang)置(zhi)。

9、干(gan)燥性能均匀稳定,从而确保粉饼的内(nei)在质量和口感。


项目利润(run)分析:(以(yi)日(ri)产10吨水晶(jing)方便粉(fen)丝生产线为例)

1、人员:12人/班(ban),两班(ban)制,12人×2班(ban)×80元(yuan)/人÷10吨=每(mei)吨人工费192元(yuan)。 

2、电费:装机容量(liang)水晶65kwh,方(fang)便粉丝烘干线45Kwh,锅炉为27kwh,每小(xiao)时(shi)(shi)耗电(65+45+27)×24小(xiao)时(shi)(shi)×0.75元/kw÷10吨=246.6元。

3、生物质(zhi):用(yong)汽1.5T/h需配置2T锅(guo)炉日燃生物质(zhi)7T,生物质(zhi)800元/吨,金额(e)为800×7÷10=560元。

4、水量:2T/h,水费5元(yuan)(yuan)/吨,2 ×24×5÷10=24元(yuan)(yuan)。

5、直接生产(chan)成本:192元(人工(gong))+246.6元(电)+560元(生物质)+24元(水)=1022.6元。

6、料包:醋包12克0.09元(yuan)(yuan)(yuan)+菜包15克0.18元(yuan)(yuan)(yuan)+酱包25克0.40元(yuan)(yuan)(yuan)+叉子0.28元(yuan)(yuan)(yuan)+桶(tong)(盖)0.35元(yuan)(yuan)(yuan)=1.33元(yuan)(yuan)(yuan)。

7、利(li)润:直接生产(chan)(chan)成(cheng)本加上原料成(cheng)本和(he)包装材料费(fei)用(yong)即为产(chan)(chan)品综合成(cheng)本,其它费(fei)用(yong)(折(zhe)旧、银(yin)行利(li)息、销(xiao)售费(fei)用(yong)、税收等根据各自当地实情计算)。


  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了
联系我们

CONTACT US

地 址:河南省(sheng)开(kai)封市(shi)通许县食(shi)品(pin)工业园区(qu)        联 系 人:开(kai)封市晟丰机械设备有(you)限公司 手机:13723298598 13839957725
座机(ji):0371-24286098 0371-24286999        邮 箱:976576897@qq.com
Copyright   ©  开封市(shi)晟丰机械设(she)备有限(xian)公司(si)版权所有      备案号:      
关闭

在线留言

Online Message